Балашовский имам посетил спецприемник для административно задержанных лиц | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
Магриб19.28
» Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Балашовский имам посетил спецприемник для административно задержанных лиц

image-01-04-16-18-49Мусульмане Саратовской области принимают активное участие в жизни общества. Имамы духовного управления входят в состав Общественного совета, активисты мусульманских организаций сотрудничают с городскими организациями. Примером такого взаимодействия является имам-мухтасиб Балашовского мухтасибата Ильяс-хазрат Юнкин.

31 марта он вместе с другими членами балашовского Общественного совета при районном отделе УВД отправился с плановой проверкой в спецприемник для административно задержанных лиц.

В составе делегации также были заместитель председателя Общественного совета при полиции Юрий Шатковский и ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова.

Целью визита стала проверка условий содержания находящихся там граждан. Общественники осмотрели камеры и расспросили задержанных об отношении к ним сотрудников полиции, есть ли замечания по питанию, условиям содержания.


Кроме того они проверили частоту смены постельного белья, регулярность и качество питания, возможность оказания медицинской помощи, график прогулок на свежем воздухе.

Кроме бытовых условий, комиссия проверила полноту и наполнение материалов на информационных стендах спецучреждения.

В целом в ходе проверки Ильяс-хазрат Юнкин назвал условия содержания задержанных лиц соответствующими современным требованиям законодательства. По его словам, полицейские обеспечивают надлежащие условия нахождения арестованных лиц в спецприемнике.

Чтобы приобщить граждан, заключенных в изоляторах, к произведениям литературы, подтолкнуть к переосмыслению их поступков и оказать благоприятное влияние на их перевоспитание, члены Общественного совета передали в учреждение художественную литературу.

Сборники стихов, детективы, историческая и классическая литература пополнили книжный фонд балашовского спецприемника благодаря преподавателям и студентам Балашовского медицинского училища.

Как сообщил Ильяс-хазрат, согласно графику в ближайшее время общественным советом планируется проверка изолятора временного содержания и рабочих мест сотрудников в Отделе полиции № 1 в составе МО МВД России «Балашовский» в п. Романовка.

Пресс-служба