Аткарских мусульман пригласили в Саратов на «Ураза-Байрам для всех!» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.10
Шурук6.00
Зухр13.03
Аср17.47
Магриб19.58
» Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Аткарских мусульман пригласили в Саратов на «Ураза-Байрам для всех!»

Поездка на коллективный ифтар в город Аткарск, расположенный в ста километрах от Саратова, показалась легкой прогулкой после Перелюба, Озинок, Ал-Гая и Тамбова. Как и в прошлом году, делегация муфтията посетила аткарчан в последние дни Рамадана, поэтому в проповеди имама ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрата Бибарсова уже звучали печальные нотки от скорого расставания с этим прекрасным месяцем.

Те, кто пришел в местное кафе на этот праздничный ужин, услышали из уст муфтия слова о необходимости всерьез задуматься о себе и своем будущем. «То, как мы живем сегодня, как мы относимся к своему Создателю и его Повелениям, не может быть примером для нашего потомства. Мусульмане сегодня похожи на аморфную массу. Без искреннего поклонения, без чрезмерного усердия и любви к Творцу и Его посланнику нам трудно будет изменить свою жизнь к лучшему и заслужить райского блаженства в Вечной жизни»,- как всегда эмоционально обратился Мукаддас-хазрат к верующим.


«Ислам – это образ мысли и способ достичь довольствия Всевышнего. И только когда пример Пророка Мухаммада (мир ему) станет для нас беспрекословным, когда исламские праздники станут для нас по-настоящему главными, тогда мы сможем говорить о подлинном духовном преобразовании», — отметил в своем выступлении муфтий.

«Поэтому проведение праздника «Ураза-Байрам для всех!» в Национальной деревне на Соколовой горе, который проводится уже третий год подряд – это попытка сделать мусульманский праздник самым важным для нас и для наших детей. Когда тысячи людей отдыхают, веселятся, общаются и дарят праздник всем окружающим, не омрачая его алкогольным угаром и кучами мусора – это действительно хорошее дело и добрый пример», — заключил Мукаддас-хазрат.

В заключение саратовцы поблагодарили гостеприимных хозяев за угощение и пригласили их на праздничный вечер на Соколовой горе, который состоится 30 августа и начнется в 18.00.

Пресс-служба