Активисты «Возрождения» приняли участие в межнациональном форуме в Волгограде | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
Зухр13.02
» Аср17.51
Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Активисты «Возрождения» приняли участие в межнациональном форуме в Волгограде

lCzbqfAPkYQ11-13 ноября в Волгограде состоялся второй этап межнациональной молодежной программы «ГражданИнициатива. Нация».

Ее организатором выступает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение». Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие гражданского общества и укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

В работе «ГражданИнициатива. Нация» в Волгограде приняли участие более 30 представителей молодежных НКО из регионов Поволжья. Саратовскую область на форуме представили активисты общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Тимур Жангалиев и Ильяс Аттышев.

На официальной церемонии открытия программы собравшихся приветствовали председатель комитета по образованию, науки, культуры и общественных связей Волгоградской городской думы Сергей Коновалов, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики региона Александр Осипов и другие. Они пожелали им успехов в реализации молодежных инициатив.

Затем участники проекта прошли тренинг по формированию команды, узнали основную информацию по теме проектного менеджмента, а также посетили с экскурсией исторический памятник «Мамаев Курган».

На следующий день активисты НКО приступили к обсуждению проблем в сфере межнациональных отношений в своих городах с целью разработки будущих проектов.

В завершении программы в информационно-аналитическом центре г.Волгограда состоялась подиумная дискуссия, посвящённая реализации государственной национальной политики в регионах страны. В ходе собрания участники рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия органов власти и общественных организаций в этой сфере.

Как отметили активисты «Возрождения», после таких встреч формируются новые идеи и направления в общественной работе.

Напомним, первый этап межнациональной молодежной программы «ГражданИнициатива. Нация» прошел в Саратове 14-16 октября.

Пресс-служба