23 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
» Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 23.10.2009

В Саратове обсудят проблемы современного мусульманского просвещения

14 ноября в Саратове пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Исламское просвещение в России: История и перспективы», которую организует Духовное управление мусульман Поволжья. Цель мероприятия: обсудить проблемы современного мусульманского просвещения. Читать полностью »

Из четырех министерств сделали два

Министерство по развитию транспортного комплекса и комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области объединили в одно ведомство. Теперь оно будет называться — министерство транспорта и дорожного хозяйства. Читать полностью »

Cамый важный итог выборов президента Ирана

Абдулла Ринат Мухаметов

Иранский режим всегда вызывал самые разные мнения – от восторга радикалов всех мастей до лютой ненависти феминисток и либералов. Волнения, последовавшие в стране за объявлением итогов президентских выборов, закономерно вызвали противоречивые оценки. Читать полностью »

Примерное противостояние

Позиция Турции по отношению к «Израилю» должна стать примером для арабских государств.

Еврейский специалист в области взаимоотношений по линии «Израиль» — Турция Алон Леиль заявил, что антиизраильская позиция Анкары унизительна для сионистского «государства», и может иметь для него самые серьезные последствия. Читать полностью »

Дела судебные

И. Меражов отказался от проведения экспертизы Ветхого Завета на предмет экстремизма.

В УВД и прокуратуры разных городов России продолжают поступать заявления с просьбами признать экстремистской литературой Ветхий Завет Библии и изъять священное писание христиан из продажи. Одно из таких обращений зарегистрировано в Новосибирске, в связи с чем представители местных правоохранительных органов Читать полностью »

Кубанские депутаты потребовали запретить фильм про Кавказскую войну

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились к министрам культуры и связи и массовых коммуникаций РФ с требованием запретить проведение на территории региона съемок фильма «Марьяна» о событиях Кавказской войны 1817-1864 годов, а также его дальнейший прокат в стране. Читать полностью »

Доклад Голдстоуна: США, как всегда, на стороне «Израиля»…

Представитель США в ООН занял сторону «Израиля» в отношении доклада комиссии Голдстоуна, в котором убедительно доказано: сионистское образование совершило военные преступления в Секторе Газа во время зимней войны 2008-2009 гг.

Читать полностью »

За победу «Рубина» молилась вся Казань

«Абонент временно недоступен», – доносится из трубки имама казанской мечети «Кул Шариф» Рустама Зиннурова. «Он сейчас в Испании, поехал болеть за наших в Барселону, – отвечали в мечети журналистам в день матча. – Рустам давний болельщик «Рубина». Читать полностью »

Больше двух не собираться!

Трое мужчин, беседовавших о вербовке и подготовке террористов, приговорены американским судом к тюремным срокам от восьми до двадцати лет, сообщает Associated Press. Читать полностью »

По Башкирии вновь прокатилась волна арестов «хизб ут-тахрировцев»

В городах Уфе и Дюртюли (Башкирия) совместными действиями сотрудников УФСБ, Центра по противодействию экстремизму МВД и следственного управления пресечена деятельность ячеек «Хизб ут-тахрир», признанной решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года террористической организацией. Читать полностью »