21 октября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Архив за 21.10.2009

Чем не Лига чемпионов?

В Балаково прошел ответный матч по футболу

В минувшую пятницу, в г.Балаково состоялся долгожданный матч-реванш по футболу между мусульманами г.Балаково и г.Вольска.

Первая встреча между этими командами, состоявшаяся в мае этого года в г. Вольске, закончилась убедительной победой вольчан со счётом 5-1 Читать полностью »

Чудеса, да и не только…

Мусульманские деятели о необычном малыше в Дагестане

Новость о том, что у мальчика из Дагестана на теле появляются строки из Корана мгновенно облетела всю страну. Ученые не могут дать объяснение тому, откуда у Али Якубова взялись сначала буквы, а позже и целые надписи на арабском, которые многие рассматривают как аяты Священного Писания. Это продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Читать полностью »

Победителей не судят

Курбан-хаджи Бердыев вымолил победу «Рубину» над «Барселоной»

Курбан Бердыев1:2 –с таким счетом закончилась игра казанского «Рубина» с европейским грандом на стадионе «Ноу Камп». Несмотря на счет, все остальные данные статистики матча явно свидетельствуют в пользу наших соперников. Посудите сами: 70 % владели мячом испанцы( и как владели!) при 30% россиян, 24 удара по воротам, из них 13 в створ Читать полностью »

Мосгорсуд подтвердил запрет на «Дом-2»

Мосгорсуд подтвердил законность запрета трансляции реалити-шоу «Дом-2» в дневное время, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Пресненский суд Москвы в июле текущего года вынес решение о запрете трансляции шоу «Дом-2» с 04.00 до 23.00, тем самым удовлетворив иск трех граждан Читать полностью »

Австралия намерена в кратчайшие сроки вывести войска из Афганистана

Австралия рассматривает возможность в «кратчайшие сроки» завершить свое участие в операции международной коалиции в Афганистане.

С таким заявлением в среду, 21 октября, выступил глава австралийского Минобороны Джон Фолкнер (John Faulkner), сообщает AFP. Читать полностью »

«Перед глазами был только этот храм
Единому Богу»…

До хаджа-2009 осталось 19 дней

Британский путешественник, писатель, этнограф Ричард Фрэнсис Бертон в 1853 году предпринял рискованное путешествие в далекую Аравию. Англичанин Бертон не был первым европейцем-немусульманином, предпринявшим хадж. Но паломничество и его описание стали самыми известными и популярными.

Читать полностью »

Сколько веревочке не виться…

Власти Ирана заявили о задержании троих граждан страны, подозреваемых в причастности к организации и совершению теракта, жертвами которого стали 49 человек, — сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Мохаммеда Марзии (Mohammad Marziah), прокурора административного центра провинции Систан и Белуджистан города Захедан. Читать полностью »

Шамиль Султанов: Турция заняла второе место по влиянию на Ближнем Востоке после США

«Турция на протяжении всей своей истории никогда не поддерживала гонителей, она всегда поддерживала угнетенных», — заявил в субботу турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган. Он не назвал «гонителя», но всем и без того понятно — это Израиль. Ибо все чаще турецкие лидеры аппелируют в своей внешней политике к исламскому патриотизму, и все меньше ориентируются на установки, принятые в большой политике. Читать полностью »

Более ста тысяч пакистанцев покинули свои дома из-за боев

Более ста тысяч пакистанцев были вынуждены покинуть свои дома в Вазиристане из-за ожесточенных боев между правительственными войсками и бойцами «Талибана». Большинство беженцев остро нуждаются помощи.

«Мы стоим уже несколько часов, но я до сих пор не знаю, когда придет моя очередь», — говорит 43-летний Джамал Хан, стоя в очереди перед центром регистрации Читать полностью »

А я иду в хиджабе по Москве

По мнению этих российских журналистов заведения «только для мусульман» в столице спросом не пользуются.

На прошлой неделе мир облетела демографическая новость: по последним исследованиям каждый четвертый житель Земли сегодня — мусульманин. И в Москве на улицах женщин в хиджабах все больше. Читать полностью »