23 июля 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Архив за 23.07.2009

Гарантии Шариата

Абдулмумин ГаджиевС именем Аллаха, Милостивого и Милосердного.
«И где гарантии того, что в будущем халифате правители будут кристально чистыми и все будут счастливы? Назовите хоть одно такое государство!» – согласитесь, слышать подобное приходится довольно часто. Я хотел бы немного поразмышлять над ответом на этот конкретный, пусть и риторический по своему контексту вопрос. Не знаю, как с «будущим халифатом», но «одно такое государство» с «кристально чистыми» правителями, где «все … счастливы», пусть и очень давно, но действительно было. Читать полностью »

Ген воинов

генЯ давно подозревал, что люди, которые становятся героями на войне, и нелюди, которые совершают чудовищные преступления в слишком мирное время — это одни и те же люди. Теперь этому есть научное объяснение.

«Когда я был маленьким, я часто мечтал о разном, даже думал, что буду каким-нибудь героем. Читать полностью »

В Турции начался процесс над заговорщиками

ЭргенеконАнкара.
65 человек, включая двух генералов в отставке, а также журналистов и видных академических деятелей, предстали перед судом в Турции по обвинению в подготовке государственного переворота с целью свержения действующего происламского правительства. Читать полностью »

Наталья Эстемирова и правовой вакуум Кавказа

Руслан КурбановРуслан Курбанов

В деле убийства Натальи Эстемировой самый главный вопрос даже не в том, за что ее убили. Относительно человека, занимавшегося расследованием не только самых страшных преступлений федеральной стороны против мирного населения на Кавказе, но и похищений людей Читать полностью »

Мусульмане выразили благодарность министру

Чернышев Владимир Владимирович Вчера в министерстве социального развития Саратовской области состоялась встреча главы Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддаса-хазрата Бибарсова с министром Владимиром Владимировичем Чернышевым. Мусульман региона также представляли директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов и президент ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Салман-хаджи Мусаев. Поводом для встречи послужило окончание летней смены Читать полностью »