» Юные мусульмане Балакова знакомились с бизнесом в рамках летней площадки

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр3.51
Шурук5.44
Зухр13.07
Аср18.01
Магриб20.21
Иша22.01
(г. Саратов)
на месяц

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Юные мусульмане Балакова знакомились с бизнесом в рамках летней площадки

Юные мусульмане Балаковского района изучали основы Ислама и знакомились с особенностями ведения бизнеса. С 25 по 29 июня 2026 года при медресе города Балаково проходила летняя детская площадка для мальчиков. 

В течение нескольких дней ребята в возрасте от 8 до 15 лет изучали фикх, акыду, ахляк, истории пророков и Священное Писание — Коран, рассказал имам Балакова Абдурахман-хазрат Тугушев. Преподавателями религиозных дисциплин выступили студенты медресе города Энгельса.

В рамках занятий также были организованы спортивные занятия и производственные экскурсии: ребята посетили магазин одежды и обуви и цех по производству бытовых изделий, где смогли ознакомиться с особенностями работы данных учреждений и пообщаться с бизнесменами.

Работа площадки длилась с утра до обеда. Ежедневно одному из ребят присуждалось почетное звание отличившегося ученика в том или ином таланте или умении. Так, среди ребят был выявлен самый сильный, самый быстрый, самый внимательный, самый умный и самый меткий мусульманин.

Завершилось обучение торжественным мероприятием и вручением грамот каждому участнику. Не обошлось и без приятных подарков: мальчики получили очки для подводного плавания, спортивные мячи и книги.

Стоит отметить, что на этом летние площадки для детей в Балакове не завершаются. В августе обучение основам Ислама ждет девочек.

Пресс-служба