» Юные мусульмане Балакова познакомились с Рамаданом

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
» Аср17.54
Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Юные мусульмане Балакова познакомились с Рамаданом

В воскресенье активистки женской мусульманской организации «Фирдаус» г. Балаково провели встречу с детьми под лозунгом «Рамадан — детям» — сообщает сайт «Родника».

Встреча началась, как и положено по мусульманской традиции, с чтения аятов Священного Корана маленьким Тимуром Шафеевым.

Чтобы интересно рассказать ребятам об особенностях поста, активистки разыграли для них сценку. В ней дядя Исмаил приехал в гости к Хасану и Лейле и рассказал им, что такое месяц Рамадан, пост и в какое время он соблюдается
После просмотра содержательной сценки началась разминка. Детям было предложено поплавать в воображаемой реке, что они сделали с большой охотой. Однако все это было не детской забавой, а несло важный смысл. Таким образом, дети поняли суть хадиса Пророка Мухаммада (мир ему!) о важности намаза: «Как вы думаете, если бы у двери дома любого из вас протекала река, и он ежедневно мылся в ней пять раз, то осталась бы на нем какая-нибудь грязь? Подобно этому пятью ежедневными намазами Аллах смывает грехи!»


Кроме этого деткам было предложено порисовать. Вместе с организаторами они охотно разукрашивали раскраски, а позже посмотрели мультфильм «Пророческие истории» серию про милосердие, которую ребята обсудили после просмотра и также извлекли важные уроки.

По завершению праздничной программы активистки раздали маленьким гостям значки с надписью Рамадан и сладкие подарки.

Пресс-служба