» В Саратове пройдет уникальная международная выставка «Мир Корана» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.04
Шурук8.48
Зухр12.55
Аср15.05
Магриб16.53
Иша18.33
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

В Саратове пройдет уникальная международная выставка «Мир Корана»

В сентябре 2025 года в г.Саратове состоится  уникальная международная мобильная интерактивная выставка «Мир Корана». Она проводится совместно с Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Министерством вакуфов и исламских дел Государства Катар.

В рамках подготовки к предстоящей международной выставки 20 июля 2025 года Саратов с рабочим визитом посетили заместитель главного муфтия Духовного управления мусульман РФ, руководитель департамента культуры ДУМ РФ, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Ренат-хазрат Абянов и директор издательского дома «Читай» Ильшат Салахутдинов.

Глава Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов обсудил вместе с ними ключевые вопросы организации мероприятия. Были  осмотрены потенциальные площадки для проведения выставки и проработаны материалы, необходимые для её полноценной реализации.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества, вопросы взаимодействия, а также возможности для культурного обмена и просветительской работы в Поволжском регионе
Стоит отметить, выставка «Мир Корана» — это проверенный формат общественного мероприятия с богатой интерактивной программой, включающей демонстрацию исторических артефактов, современных технологий и образовательных зон. Ее проведение в Саратове станет масштабным продолжением проекта, рассчитанного на широкую аудиторию. А также направленного на развитие межкультурного диалога и повышение узнаваемости Саратовской области в Ближневосточном регионе.

В ходе визита представителей ДУМ РФ в Саратов также состоялась встреча с  муфтием Духовного управления мусульман Саратовской области Расимом-хазратом Кузяхметовым.

Пресс-служба