В Саратове открылось второе халяль-кафе «Манты Бар»
Любимые блюда мусульманских народов, теплая домашняя атмосфера и качественный сервис. Все это есть в халяль-заведениях под названием «Манты Бар». Совсем недавно в г.Саратове состоялось открытие уже второго кафе, которое расположено в микрорайоне Юбилейный.
7 июля 2026 года его посетили глава Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместитель муфтия Ахмед-хаджи Махметов, руководитель Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ Саратовской области Рифат-хаджи Давыдов и председатель Саратовской Соборной мечети Рустам Шаипов.
Муфтий поблагодарил владельца кафе «Манты Бар» Максима Акмалиева за приглашение, напомнив о важности строгого соблюдения стандарта «Халяль». Мукаддас-хазрат Бибарсов особо отметил, что это огромная ответственность, требующая постоянного контроля и внимания.
Руководитель Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ Саратовской области Рифат-хаджи Давыдов подчеркнул, что владелец «Манты Бар» добровольно решил пройти халяль-сертификацию. «Мы подробно объяснили, какие есть требования. Спустя некоторое время состоялся аудит и сертификация», — отметил Рифат-хаджи Давыдов.
Два кафе «Манты Бар» имеют свидетельства о постановке деятельности юрлица на контроль Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ Саратовской области.
Как рассказал Максим Акмалиев, первоначально идея заключалась в приготовлении готовых мант и их продажи на вынос в одном из спальных районов города. В 2022 году открылся один магазин, но затем было принято решение расширить деятельность – в течение нескольких лет помимо новых магазинов появились два кафе. Они работают в центре Саратова и в микрорайонах Солнечный и Юбилейный.
В меню халяль-заведений национальные казахские блюда, а также европейской и кавказской кухни. Представленные в магазинах и кафе полуфабрикаты собственного производства. Все они соответствует стандартам «Халяль».
Посетители кафе и магазинов отмечают широкий ассортимент, качественную продукцию и доступные цены. Они приходят сюда снова и снова!
Кафе и магазины «Манты Бар» расположены по адресу:
ул. Академика Н.Н. Семёнова, 13
(кафе и магазин работают с 10:00 до 22:00)
3-й проезд Муленкова 3/13
Кафе работает с 10.00 до 22.00 (с понедельника по четверг) и с 11.00 до 23.00 (с пятницы по воскресенье)
Магазин работает с 9.00 до 21.00
Магазины расположены по адресу:
Ул. Усть-Курдюмская 11
Ул. Чапаева 99/109
Ул. 2-я Садовая 106 корпус 9
Более подробную информацию о продукции «Манты Бар» можно узнать на сайте https://manty-bar.ru/.







































Опубликовано: 09.07.2026, рубрики: Новости.






