» В Саратов прибыли известные мусульманские журналисты и блоггеры

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр3.10
Шурук5.18
Зухр13.11
Аср18.21
Магриб20.50
Иша22.30
(г. Саратов)
на месяц

Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

В Саратов прибыли известные мусульманские журналисты и блоггеры

В эти дни по приглашению муфтия региона Мукаддаса-хазрата Бибарсова в Саратове находится делегация мусульманских просветителей, блоггеров и журналистов из различных российских субъектов. Группу возглавляет известный политолог, научный сотрудник Института востоковедения РАН Руслан Курбанов.

Вместе с ним в нашу губернию приехали журналист, правозащитник Мухаммад Туаев, юрист Расул Кубанов из Карачаево-Черкессии, руководитель дагестанского благотворительного фонда «Надежда» Тимур Гаджижараев, бизнесмен, блоггер Мурад Керимов, имам мечети в Махачкале Ибрагим Махтибеков и автор многочисленных проектов по исламскому просвещению, руководитель переводческого центра «Истикама» Идрис Магомедов.

Цель визита – знакомство и общение с саратовскими верующими.

Сегодня после вечернего Магриб-намаза в Соборной мечети гости прочитали лекции для прихожан, в которых поднималась тема исламского просвещения и возрождения духовно-нравственных ценностей в обществе.

Завтра делегация посетит «Национальную деревню» в парке Победы на Соколовой горе, а вечером в Исламском комплексе продолжится знакомство гостей с саратовской общиной.

Пресс-служба