» В поселке Советском начался ремонт мечети 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
» Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В поселке Советском начался ремонт мечети

В селе Советском в эти январские дни наступила настоящая «жара», прихожане мечети общими усилиями занимаются ремонтом здания. В этом убедились гости из Питерки, приехавшие во главе с имамом Бердагали-хазратом Нуржановым с ответным визитом к своим соседям. (В начале года жители Советского побывали в селе Питерка, присутствовали на вечерних занятиях по изучению Корана.)

Каждый раз приезжая друг к другу в гости, мусульмане делятся опытом в доведении истин Ислама до односельчан, обнаруживают что-то новое. По словам Ситимова Джумабая, активиста мечети села Советское, в храме обустроены молельные залы, оборудована мини-столовая, душевая кабина, в одном из помещений будет кабинет имама.

В мечеть ходит много молодежи, нужно вести занятия и с детьми, женщинами, поэтому на сегодня также существует проблема в оснащении храма учебной литературой, наглядными пособиями.

После совместной ночной молитвы, соседи продолжили беседу за чашкой чая, а имам мечети с. Питерка рассказал собравшимся о ценностях и мудрости исламского призыва.

Пресс-служба