» В облдуме отметили роль имамов в психологической помощи военным 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.45
Шурук4.39
» Зухр12.58
Аср18.37
Магриб21.15
Иша22.55
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

В облдуме отметили роль имамов в психологической помощи военным

Вчера, 7 августа, в Саратовской областной думе состоялось заседание Комитета по делам ветеранов, в котором участвовал заместитель главы ДУМ Поволжья, имам Саратовской Соборной мечети Рустам хазрат Мухитов. 

На мероприятии присутствовали также представители различных ведомств и общественных организаций. Темой встречи стало обсуждение актуального вопроса о психолого-психиатрической реабилитации военнослужащих, участвующих в СВО.

Сегодня военные возвращаются к мирной жизни, и им зачастую требуется моральная поддержка. Было решено оказать ее профессионально, участники заседания выступили со своими предложениями по этой теме.

В этой связи, как рассказал заместитель главы ДУМП, была отмечена роль представителей традиционных конфессий, в частности Ислама, которые регулярно посещают места военных действий и госпитали, где общаются с участниками СВО. В дальнейшем саратовские имамы также готовы продолжать работу по оказанию психологической помощи бойцам, резюмировал Рустам хазрат Мухитов.

Пресс-служба