» В Краснокутском районе состоялось собрание активистов мусульманской общины

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр6.52
Шурук8.29
Зухр13.15
Аср16.02
Магриб17.53
Иша19.35
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

В Краснокутском районе состоялось собрание активистов мусульманской общины

В мечети села Комсомольское Краснокутского района состоялось собрание активистов местной мусульманской общины.

Мероприятие посетили почетные гости: имам-мухтасиб Ровенского и Краснокутского районов Рустам-хазрат Мухитов, имам-хатыб Краснокутской мечети Хамза-хазрат Бакиров, имам-хатыб мечети села Золотая Степь Абдулгани-хазрат Муханов, имам Питерского района Нурман-хазрат Миндубаев.

Все они собрались 13 июля 2023 года, чтобы поздравить и порадоваться за местного имама Аккали-хазрата Султанова, который недавно совершил Хадж и вернулся домой.

В ходе встречи Аккали-хазрат Султанов рассказал, что он впервые посетил Священные земли Мекки и Медины. Паломник поделился своими впечатлениями о поездке, о совершении ритуалов пятого столпа Ислама, отметив, что это милость Всевышнего Аллаха, проявленная к нему.

Почетные гости поблагодарили за приглашение и сделали полезные напоминания собравшимся. Они рассказали о достоинствах совершения Хаджа и награды за него. А также сделали коллективное дуа и пожелали благополучия совершившему Хадж.

Пресс-служба