В Краснокутском районе провели меджлис за участников СВО - ДУМСО

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.33
Шурук6.31
Зухр13.07
Аср17.33
» Магриб19.34
Иша21.14
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

В Краснокутском районе провели меджлис за участников СВО

В поселке Комсомольском Краснокутского района состоялся меджлис, собравший родственников военнослужащих, которые на данный момент служат в зоне СВО.

Мероприятие прошло 21 ноября 2024 года в местной мечети. Перед участниками встречи выступил имам поселка Аккали хазрат Султанов. Открывая меджлис, он прочитал строки из Священного Корана и напомнил верующим о необходимости укреплять связь с Всевышним Аллахом, о важности единства и сплоченности.

«Мы решили помолиться за наших ребят, которые сейчас находятся на спецоперации. Они нуждаются в наших дуа. Сделали небольшое садака, пообщались, почитали Коран», — рассказал имам.

К слову, такое собрание проводится в Комсомольском уже второй раз, ранее жители собирались помолиться за здоровье своих близких, участвующих в СВО, в прошлом году.

Аккали хазрат отметил, что в ходе мероприятия было предложено собравшимся встречаться и делать дуа чаще, например, по пятницам. Присутствующие мусульмане поддержали такую инициативу.

Кроме того, в планах у местной общины также провести более масштабный меджлис с участием приглашенных религиозных деятелей ДУМ региона и большего числа местных мусульман.

Пресс-служба