» В исправительных колониях начались занятия по изучению Корана 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В исправительных колониях начались занятия по изучению Корана

DSCF0042На минувшей неделе в саратовских исправительных колониях №10 и №33 прошли первые занятия по изучению Священного Корана.

Их провел руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов.

Уроки по чтению Книги Аллаха в оригинале и заучиванию его частей для отбывающих наказание проводятся в рамках совместного проекта ДУМСО в лице центра «Зейд бин Сабит» и Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Саратовской области.

На первых занятиях в саратовских колониях Ильяс-хазрат Ильясов рассказал собравшимся о Священном Коране, его структуре и важности чтения Книги Аллаха в оригинале. Также осужденным раздали учебные пособия «Лучезарные правила».


«Священный Коран очищает души людей. А очищенная душа никогда не переступит грани дозволенного. Книгу Аллаха необходимо читать и изучать в соответствии с правилами и требованиями, которые нам оставил пророк Мухаммад (мир ему). Независимо от местоположения человека, его материального и физического состояния», — особо отметил Ильясов.

Занятия в саратовских колониях №10 и №33 будут проводиться два раза в месяц.

В дальнейшем планируется реализация проекта и в других пенитенциарных учреждениях Саратовской области.

Пресс-служба