» В Исламском комплексе прошла встреча с самым сильным человеком России 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Исламском комплексе прошла встреча с самым сильным человеком России


В минувшую пятницу в Исламском комплексе г.Саратова состоялась встреча активистов культурно-просветительской организации «Возрождение» и прихожан Соборной мечети с президентом Федерации силового экстрима, обладателем титула «Сильнейший человек России» Вячеславом Максютой.

Представляя гостя собравшимся, руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов отметил, что знаком с известным саратовским силачом не понаслышке. Вместе с Вячеславом Анатольевичем он уже давно участвует в различных городских проектах и акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта. Также Абдульманов и Максюта являются коллегами по городской Общественной палате.

В начале встречи Вячеслав Максюта рассказал о себе, в каких видах спорта добился успехов. В частности, он является мастером спорта по греко-римской борьбе, неоднократным чемпионом Саратовской области по бодибилдингу. После покорения вершин в пауэрлифтинге серьезно заинтересовался силовым экстримом.

Именно этому направлению знаменитый саратовец уделил большую часть своего выступления. Вячеслав Максюта рассказал, чем уникален этот вид спорта, как в него пришел, насколько быстро удалось войти в число лучших в России и мире.

Также спикер поделился воспоминаниями о том, как в 2006 году вместе с российским силачом Алексеем Серебряковым установил мировой рекорд – спортсмены сдвинули девять вагонов поезда общим весом более 460 тонн.


В ходе встречи Максюта дал ее участникам несколько советов. Вячеслав Анатольевич подчеркнул, что благодаря упорству и настойчивости человек может сделать то, что ему порой кажется нереальным. Также саратовский спортсмен отметил, что мужчина всегда должен быть сильным и мудрым, уметь защитить свою честь и никогда не унижаться.

Отвечая на вопросы аудитории, спикер рассказал, насколько важно соблюдать режим, как правильно тренироваться с пользой для своего организма.

В завершении мероприятия собравшиеся поблагодарили Вячеслава Максюту за встречу и сделали с ним коллективную фотографию на память.

Стоит отметить, саратовский силач уже неоднократно посещал городской Исламский комплекс. Ранее Вячеслав Максюта приходил на встречу с учащимися воскресной школы «Мактаб», а будучи послом движения «Я твой донор» принимал участие в благотворительной донорской акции, проводившейся на территории комплекса.

Пресс-служба