» В ДУМ Саратовской области появилось новое подразделение

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
(г. Саратов)
на месяц

Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы

В ДУМ Саратовской области появилось новое подразделение

Департамент по благотворительности и гуманитарной помощи создан при Духовном управлении мусульман Саратовской области. Новое подразделение появилось в январе 2026 года по инициативе муфтия ДУМ региона Расима-хазрата Кузяхметова. Руководителем Департамента назначен имам-мухтасиб Краснокутского района Хамза-хазрат Бакиров.

Как отметил религиозный деятель, усилия Департамента на первоначальном этапе будут сосредоточены на работе по линии СВО. В частности, планируется реализация первого проекта в рамках созданного подразделения под названием «Единая умма — сильный тыл». Верующие намерены организовывать сбор и отправку гуманитарной помощи в зону боевых действий при участии мусульманских общин Саратовской области.

«Этот проект — не разовая акция, он будет действовать постоянно. Сейчас наша задача — собрать первый груз до окончания Рамадана и после завершения поста отправить помощь в зону СВО», — рассказал Хамза-хазрат Бакиров.

Пресс-служба