» В Базарно-Карабулакском районе завершился детский лагерь 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.32
Шурук6.13
» Зухр13.02
Аср17.30
Магриб19.42
Иша21.22
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Базарно-Карабулакском районе завершился детский лагерь

С 4 по 9 января в с.Яковлевка Базарно-Карабулакского района проходили просветительские курсы для детей при местной мечети. Знания о своей религии получили 20 детей.

В дни зимних каникул юные мусульмане (от 8 до 13 лет) ежедневно приходили утром в мечеть, где постигали азы арабского алфавита, учили суры из Священного Корана, узнавали об исламском этикете и приобщались к основам своей религии. В этом им помогал преподаватель саратовского медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев вместе со студентами очного отделения Ринатом Каримовым и Рустамом Тугушевым.

После обеденного Зухр-намаза ребята отправлялись домой, а вечером собирались в спортзале сельской школы, где играли в футбол и другие подвижные игры.


В день официального закрытия организаторы подвели итоги, наградили прилежных и особо отличившихся детей специальными призами. Остальные ребята также получили памятные подарки.

В завершении мероприятия преподаватели выразили слова благодарности местным имамам и спонсорам за оказанную помощь в проведении просветительских курсов для детей.

Пресс-служба