» В балашовской мечети состоялся детский праздник 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
» Аср18.37
Магриб21.10
Иша22.50
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

В балашовской мечети состоялся детский праздник

dscn7608-2В минувшие выходные активистки женской организации «Родничок» г.Балашова организовали празднование для детей.

Юные прихожане и их родители собрались в мечети города, чтобы отметить один из двух священных праздников мусульман – Курбан-байрам.

В этот день малышей ждали веселые развлечения и сладкие подарки.
Начался праздник с небольшого ознакомления с историей происхождения Курбана. Увлекательную лекцию юным мусульманам прочитал имам балашовской мечети Ильяс-хазрат Юнкин.
Он рассказал об истории пророка Ибрахима (мир ему!) и подчеркнул важность этого праздника для мусульман. Кроме того в этот день малыши узнали про хадж, порядок его совершения и важные условия.


Встреча продолжилась интересными загадками, которые детям предстояло разгадать. Кроме того организаторы дали волю детскому творчеству: каждый из маленьких гостей раскрасил свой рисунок на тему Курбан-байрама, а позже эти творения украсили стены родной мечети.

Завершилось все на приятной ноте – юным мусульманам вручили сладкий подарок. Уходя, родители благодарили активисток «Родничка» за организацию и за возможность ощутить радость этого светлого праздника.

Пресс-служба