» В Балашове завершилась благотворительная акция в Рабиуль-Авваль

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.09
Шурук7.44
Зухр12.47
Аср15.53
Магриб17.41
Иша19.21
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

В Балашове завершилась благотворительная акция в Рабиуль-Авваль

IMG-20191110-WA0019Вчера в Балашове завершилась ежегодная благотворительная акция, приуроченная к Рабиуль-Авваль – месяцу рождения пророка Мухаммад (мир ему).

В рамках кампании «Ты в сердце моем» жителей и гостей Балашова бесплатно возили на общественном транспорте.

Как сообщил имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, в этом году местная мусульманская община при поддержке неравнодушных людей оплатила работу одного из городских автобусов. Маршрут №18 проходит по центральным улицам, в том числе мимо Соборной мечети.

Благотворительная акция «Ты в сердце моем» длилась три дня – 8, 9 и 10 ноября.

В это время в салоне автобуса висели плакаты, которые информировали пассажиров о бесплатном проезде в честь месяца рождения пророка Мухаммада (мир ему). «Пассажиры автобуса приятно удивлялись, когда узнавали причины бесплатного проезда. Они выражали благодарность за такой подарок», — отметил Ильяс-хазрат Юнкин.


По его словам, среди пассажиров автобуса были и те, кто участвовал в акции в прошлые годы. «Они рады, что наша благотворительная кампания становится ежегодной доброй традицией», — добавил имам-мухтасиб.

Он поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении мероприятия в Рабиуль-Авваль. «Такой акцией мы хотим, чтобы люди знакомились с нашим пророком Мухаммадом (мир ему), узнавали, какими он обладал качествами, как относился к окружающим и какое оставил наследие всему человечеству», — подчеркнул Ильяс-хазрат Юнкин.

Он выразил надежду, что подобные благотворительные акции в Рабиуль-Авваль будут проводиться и в других регионах.

Пресс-служба