» В Балашове состоялось собрание мухтасибата

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6:12
Шурук7:50
Зухр13:15
Аср16:37
Магриб18:29
Иша20:30
(г. Саратов)
на месяц

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архивы

В Балашове состоялось собрание мухтасибата

DSCN845112 мая в Соборной мечети г. Балашова состоялось ежеквартальное собрание мухтасибата, в который входят Самойловский, Екатериновский, Ртищевский, Аркадакский, Балашовский, Калининский и Лысогорский районы.

В заседании приняли участие имамы, руководители общин, активисты, а также первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.

В ходе мероприятия, которое состоялось после окончания пятничной проповеди, был затронут вопрос организации летних духовно-оздоровительных смен во Всероссийском лагере «Муслим». Они пройдут с 18 июля по 8 августа для мальчиков и с 9 по 29 августа для девочек.

Также участники собрания обсудили подготовку к проведению первого Джума-намаза в новом здании мечети г.Калининска. Праздничная молитва состоится 26 мая.


Кроме этого, члены собрания мухтасибата наметили план работы на предстоящий месяц Рамадан, а именно проведение коллективных ифтаров и таравих-намазов. Как отметил Расим-хазрат Кузяхметов, в период Поста особое внимание следует уделять поклонению, изучению религии и налаживанию общественных и родственных отношений.

Следующее ежеквартальное собрание мухтасибата состоится в месяц Шавваль.

Пресс-служба