» В Балаково весело отметили Ид аль-Фитр

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.51
Шурук4.45
» Зухр13.07
Аср18.36
Магриб21.21
Иша23.01
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

В Балаково весело отметили Ид аль-Фитр

DSC_1465В минувшую субботу в Соборной мечети г.Балаково состоялось масштабное мероприятие в честь Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам). Его инициатором выступила местная женская организация «Фирдаус».

На семейный праздник собралось полсотни детей и их родителей.

В особый день территорию мусульманского храма украшали разноцветные воздушные шары, плакаты, аппликации и др. Открылось мероприятие с чтения аятов Священного Корана. Затем с приветственным словом выступил имам-мухтасиб Балаковского района Абдурахман-хазрат Тугушев. Он поздравил собравшихся с Ураза-байрамом, а также рассказал о его значении в Исламе.

После мальчиков и девочек пригласили на увлекательную игру «Путешествие в страну Рамадан». По её правилам ребята вместе с активистками выполняли различные задания. В ходе игры они не только весело провели время, но и продемонстрировали свои знания по основам Ислама.

«По сценарию дети дружно преодолели испытания квеста и достигли поставленных целей», — сообщила руководитель организации «Фирдаус» Айша Тумарова.

Тем временем на улице юных мусульман ждали аниматоры и сладкие угощения.

В завершении праздника всем гостям предложили отведать ароматный плов.

Пресс-служба