» Ученики «Мактаба» стали участниками экологической акции 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.18
Шурук6.13
» Зухр13.05
Аср17.41
Магриб19.48
Иша21.28
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Ученики «Мактаба» стали участниками экологической акции

На днях в воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети завершилась экологическая акция «Добрые крышечки».

Ее инициатором стала заместитель руководителя «Мактаба» Альфия-ханум Кармеева.

Волонтеры природоохранной организации с благодарностью приняли пакет с крышками от пластиковых бутылок, упаковок дой-пак, тетра-пак и пять килограммов батареек.

«Все это собрали ученики «Мактаба» и их семьи. Крышечки будут сданы как вторсырье, а вырученные средства отправятся в фонд помощи детям-инвалидам. Батарейки нейтрализуют безопасным способом без нанесения ущерба окружающей среде», — отметила заместитель руководителя «Мактаба».

В течение летних каникул ученики воскресной школы и их родители будут снова собирать пластиковые крышки, использованные фломастеры, маркеры, ручки, зубные щетки, а также старые аудиокассеты, СD, МР3-диски.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пресс-служба