Студенты медресе «Шейх Саид» на Всероссийской исламской олимпиаде - ДУМСО

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.33
Шурук6.31
» Зухр13.07
Аср17.33
Магриб19.34
Иша21.14
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Студенты медресе «Шейх Саид» на Всероссийской исламской олимпиаде

Сегодня в Российском исламском университете (г.Казань) стартовала V Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку. В ней примут участие студенты 20 ведущих исламских вузов и медресе из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Мордовии, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других российских регионов.

Саратовскую область на Всероссийской олимпиаде представят студенты медресе «Шейх Саид» Арман Нугманов, Тагир Юсупов и Абдулла Сайфуллин, которые на протяжении всего года упорно готовились к предстоящим испытаниям в Казани. Саратовских шакирдов сопровождает преподаватель Рашит-хазрат Тугушев.

В ходе олимпиады будут выявлены лучшие студенты в номинациях «Исламское право», «Основы религии» и «Арабский язык». Конкурсанты должны выполнить письменные тестовые задания, а также продемонстрировать жюри навыки устной арабской речи и умение правильно и красиво читать Коран.

Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку завершится 30 мая.

Пресс-служба ДУМСО