» Шейх Равиль Гайнутдин наградил саратовских мусульман медалями

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.18
Шурук6.45
Зухр12.55
Аср16.48
» Магриб18.53
Иша20.28
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Шейх Равиль Гайнутдин наградил саратовских мусульман медалями

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, главный муфтий шейх Равиль Гайнутдин высоко отметил саратовских мусульман.

25 сентября 2026 года в Саратовской Соборной мечети во время пятничной проповеди глава Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов от имени духовного лидера российских мусульман вручил медали «За заслуги» и «За духовное единение».

Награды получили меценаты и общественные деятели Хамзя-хаджи Бяширов, Салман-хаджи Мусаев и Рифат-хаджи Давыдов за многолетний плодотворный труд во благо успешной деятельности мусульманской уммы Саратовской области, за активное участие в осуществлении программ, направленных на развитие и сохранение традиционных ценностей в обществе.

Муфтий подчеркнул, что медали были вручены по случаю 190-летия Саратовской Соборной мечети. Мукаддас-хазрат добавил, что получившие награды одними из первых начали подготовку к этому важному событию в жизни саратовских мусульман.

В свою очередь Рифат-хаджи Давыдов выразил признательность главному муфтию шейху Равилю Гайнутдину и муфтию Мукаддасу-хазрату Бибарсову за высокую оценку деятельности, которая ведется на благо мусульман, общества и Родины.

Пресс-служба