» Саратовский имам посетил исправительную колонию 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
Аср18.37
Магриб21.09
» Иша22.49
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Саратовский имам посетил исправительную колонию

Имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов посетил исправительную колонию № 23 в поселке Каменский Красноармейского района.

Визит состоялся на минувшей неделе. Религиозный деятель встретился и пообщался с осужденными-мусульманами, а также с руководством пенитенциарного учреждения.

«Встреча прошла плодотворно. В ходе нее были достигнуты точки соприкосновения. Таким образом мы сотрудничаем на протяжении многих лет», — отметил Рустам-хазрат Мухитов.

Стоит отметить, представители Духовного управления мусульман Саратовской области регулярно посещают исправительные учреждения для оказания моральной и духовной поддержки осужденных-единоверцев.

Напомним, 2 декабря 2021 года было подписано соглашение о взаимодействии ДУМ Саратовской области и УФСИН России по Саратовской области. Документ предусматривает взаимодействие сторон на безвозмездной основе в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Саратовской области.

Пресс-служба