» Саратовские мусульмане доставили груз с помощью в зону СВО 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Саратовские мусульмане доставили груз с помощью в зону СВО

В минувшие выходные мусульмане Саратова, представители общественной организации «Возрождение», ее руководитель Рустам Абдульманов и член совета Алексей Муратов, побывали с гуманитарной миссией в зоне СВО в Белгороде. Верующие доставили военным, служащим на Белгородском и Харьковском направлениях, груз, который был собран на средства различных организаций и простых жителей области.

В этот раз свой вклад внесли «МаскСеть Саратов», волонтерская организация «Швейбат» г. Энгельс, представительство Комитета семей воинов Отечества в Ровенском районе, жители села Сафаровка Дергачевского района и другие.

В состав груза вошли маскировочные сети, столь необходимые сейчас, когда ландшафты пестрят зеленью, турели для защиты от атак с воздуха и продукты питания.

Миссия была организована активом «Возрождения» совместно с имамом-хатыбом Саратовской Соборной мечети Рустамом-хазратом Мухитовым. Напомним, религиозный деятель с коллегой, руководителем саратовского Коранического центра «Зейд бин Сабит» Ильясом-хазратом Ильясовым, сейчас находятся на службе в качестве капелланов в зоне СВО в спецподразделении «Ахмат», куда и прибыли волонтеры с грузом, и, несмотря на дальнее расстояние, продолжают организовывать отправку гуманитарной помощи.

Стоит отметить, что поездка проходила по линии ДУМ Поволжья, которое курирует вопросы, связанные с помощью участникам СВО.

Пресс-служба