» Саратовская мусульманка станет ведущей форума в Чечне 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр6.28
Шурук8.03
Зухр12.47
Аср15.28
Магриб17.21
Иша19.01
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Саратовская мусульманка станет ведущей форума в Чечне

Сердце Чечни
Сегодня в Грозном проходит исламская конференция «Женщины делают мир лучше».

В форуме принимает участие делегация женской мусульманской организации «Родник» города Саратова.

В прошлом году представители организации приняли активное участие в чеченском форуме «Мусульманская женщина в современном обществе», и в этот раз «Родник» был снова приглашен Духовным управлением мусульман Чеченской республики».

Руководитель организации Хадиджа Бибарсова выступит с докладом на тему «Стабилизационная роль мусульманской женщины в цивилизации нашего времени», а саратовский вокальный коллектив «Нур» исполнит нашиды, подготовленные специально к мероприятию. Активистка «Родника» Айжан Садыкова, бессменная ведущая всех мероприятий Духовного управления мусульман Саратовской области, выступит в качестве соведущей форума.

Как рассказала руководитель «Родника» Хадиджа-апа, к этому форуму активистки готовились очень тщательно, были подготовлены буклеты с информацией о работе организации, а также выпущен диск с проведенными мероприятиями. А коллектив «Нур», художественным руководителем которого также является Хадиджа Бибарсова, специально для мероприятия подготовил несколько номеров с нашидами.

Анара Кадамгалиева