» Саратовцы пройдут подготовку перед Хаджем 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Саратовцы пройдут подготовку перед Хаджем

В этом году из Саратовской области совершить Хадж – священное паломничество, которое является одним из столпов Ислама – отправятся 75 человек (тремя группами). В преддверии столь важного в жизни каждого верующего события организатором — Духовным управлением мусульман региона — будет проведено несколько уроков.

Вчера в Исламском комплексе Саратова состоялась первая встреча будущих паломников. В ходе собрания им были представлены руководители групп — глава департамента по Хаджу при ДУМ Саратовской области Ильяс-хаджи Богатырев и преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев. Третью группу будет сопровождать представитель Хадж-оператора из Москвы.

Ильяс-хаджи Богатырев рассказал верующим о маршрутах поездки, кроме того, собравшиеся получили книги-справочники о Хадже, которые специально для паломников были заказаны из Санкт-Петербурга.

Саратовцы отправятся в Саудовскую Аравию двумя маршрутами: из Москвы перелетом в Иорданию, затем на автобусе до Медины и авиарейсом из Москвы через Стамбул.

Первый вылет назначен на 25 октября.

Максимальная программа Хаджа рассчитана на 25 дней.

Стоит отметить, что пять путевок для мусульман были приобретены при поддержке спонсоров – меценатов Рината Халикова и Эдуарда Ганеева.

Напомним, в 2010 году в Хадже побывали 72 саратовца.

Пресс-служба