» Рустам-хазрат Мухитов принял участие в заседании ОП региона 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.12
Шурук8.53
Зухр13.15
Аср15.38
» Магриб17.27
Иша19.07
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Рустам-хазрат Мухитов принял участие в заседании ОП региона

В Общественной палате Саратовской области состоялся круглый стол с участием представителей различных регионов Поволжья. Мероприятие проходило 10 октября в рамках расширенного заседания комиссии ОП по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции.

В работе круглого стола, посвященного теме «Обмен практиками проектных и национальных мероприятий, поддержка участников и семей участников СВО», принял участие имам-хатыб Саратовской Соборной мечети, заместитель главы ДУМ Поволжья Рустам-хазрат Мухитов, являющийся членом ОП региона и недавно вернувшийся в Саратов после службы военным имамом в зоне специальной военной операции.

На встрече также присутствовали и другие члены Общественной палаты, главы национально-культурных объединений Саратовской области, руководство Ассамблеи народов России и представители ее региональных отделений из Кировской, Ульяновской, Пензенской, Самарской областей, Чувашской Республики, Республики Марий Эл. 

Общественники Поволжья делились своим опытом работы в различных проектах, обсуждали вопросы сотрудничества межэтнической сфере. Рустам-хазрат Мухитов поднял вопрос освещения этой деятельности в СМИ, отметив, что сегодня  к сожалению, в погоне за рейтингами медиаресурсы нередко преподносят темы межнациональных отношений в негативном ключе. В связи с этим религиозный деятель призвал коллег активнее доносить до общества информацию о совместной работе и ее позитивные результаты на межнациональном и межконфессиональном поле.

Пресс-служба