» Руководитель «Зейд бин Сабит» принял участие в работе Конкурса Корана БРИКС 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.01
Шурук6.37
» Зухр12.57
Аср17.05
Магриб19.08
Иша20.48
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель «Зейд бин Сабит» принял участие в работе Конкурса Корана БРИКС

Руководитель Коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Поволжья Ильяс хазрат Ильясов принял участие в работе крупного международного конкурса.

24 и 26 июля в Татарстане проходила Премия Священного Корана стран БРИКС, в рамках которой соревновались высококлассные чтецы из 22 стран мира — Ирана, Сирии, ЮАР, Египта, Йемена, ОАЭ, Бразилии, Китая и пр. Организатором выступили Духовное управление мусульман РФ, Совет муфтиев России и Университет гуманитарных наук им. Мохаммеда бин Зайда (ОАЭ).

Ильяс хазрат Ильясов выполнял ответственную миссию на этом мероприятии — являлся членом счетной комиссии. С ним в паре также вел подсчет голосов специалист из Йемена.

24 июля состоялся отборочный тур Премии, чтецы продемонстрировали свое знание таджвида и красоту голоса. А сегодня, 26 июля,  на церемонии закрытия были определены победитель и призеры. Им стали представители Бахрейна, Египта и Ирана (первое, второе и третье места по порядку).

Стоит отметить, что глава Коранического центра уже не первый раз выполняет столь почетную и важную миссию, в частности, он выступал в качестве председателя и члена счетной комиссии Московского международного конкурса чтецов Корана.

Пресс-служба