У мечети Балашова появился третий этаж - ДУМСО

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.33
Шурук6.31
Зухр13.07
Аср17.33
» Магриб19.34
Иша21.14
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

У мечети Балашова появился третий этаж

В Балашове продолжается реконструкция Соборной мечети. 19 ноября с визитом в городе побывал муфтий ДУМ Саратовской области Расим хазрат Кузяхметов, он прибыл на стройплощадку, где ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ. Провел экскурсию для почетного гостя имам-мухтасиб Балашовского района, заместитель муфтия Ильяс хазрат Юнкин.

На сегодня основная часть работ завершена. Мечеть стала больше — у Дома Аллаха появился новый, третий, этаж, установлена крыша, пластиковые окна, сделан коридор из кирпича, проведено электричество. Сейчас рабочие приступили к внутренней отделке помещения, после чего начнется его украшение и декорирование.

Как рассказал Ильяс хазрат Юнкин, «около 80% запланированных работ закончены, но оставшиеся 20% — это более ювелирная часть, требующая внимания».

Все результаты муфтий смог оценить лично, а также узнать необходимые технические детали и уточнить вопросы пожарной безопасности. По итогам инспекции Расим хазрат сделал дуа, чтобы дело благополучно завершилось и поблагодарил Аллаха за возможность провести этот капитальный ремонт.

Стоит отметить, что за время реконструкции, которая были начата летом, расходы составили около 4,7 миллионов рублей. Средства собирались меценатами, прихожанами, другими неравнодушными людьми.

Ремонт планируется завершить в этом году. Однако и на будущий община намерена продолжить обустройство мусульманского храма — предстоит работа на территории вокруг мечети.

Пресс-служба