» Расим-хазрат Кузяхметов поставил в пример мусульман Маркса 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.26
Шурук7.00
» Зухр12.53
Аср16.38
Магриб18.36
Иша20.16
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Расим-хазрат Кузяхметов поставил в пример мусульман Маркса

В минувшую пятницу, 26 сентября, состоялась поездка муфтия ДУМ Саратовской области Расима-хазрата Кузяхметова в город Маркс. В рамках визита он провел в Соборной мечети хутбу и Джума-намаз.

Темой проповеди в этот раз стала взаимопомощь и поддержка мусульман по отношению друг к другу. Расим-хазрат напомнил, что верующий человек в течение жизни должен заботиться не только о своих нуждах, и привел хадис пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), в котором говорится, что самый лучший мусульманин — это самый полезный.

Посещая мечеть Маркса, муфтий обратил внимание на особо трепетное отношение прихожан к Дому Аллаха. 

«Почти каждый приезд сюда замечаю в мечети какие-то изменения. Местные мусульмане регулярно следят за ее внешним и внутренним видом, делают ремонт, облагораживают двор и прилегающую территорию», — сказал глава ДУМСО. 

Забота о мечетях — это важная сунна пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), и марксовские мусульмане показывают достойный пример в этом,  отметил по итогам поездки Расим-хазрат Кузяхметов.

Пресс-служба