» Расим-хазрат Кузяхметов поставил в пример мусульман Маркса 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.38
Шурук8.15
Зухр12.48
Аср15.20
Магриб17.10
Иша18.50
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Расим-хазрат Кузяхметов поставил в пример мусульман Маркса

В минувшую пятницу, 26 сентября, состоялась поездка муфтия ДУМ Саратовской области Расима-хазрата Кузяхметова в город Маркс. В рамках визита он провел в Соборной мечети хутбу и Джума-намаз.

Темой проповеди в этот раз стала взаимопомощь и поддержка мусульман по отношению друг к другу. Расим-хазрат напомнил, что верующий человек в течение жизни должен заботиться не только о своих нуждах, и привел хадис пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), в котором говорится, что самый лучший мусульманин — это самый полезный.

Посещая мечеть Маркса, муфтий обратил внимание на особо трепетное отношение прихожан к Дому Аллаха. 

«Почти каждый приезд сюда замечаю в мечети какие-то изменения. Местные мусульмане регулярно следят за ее внешним и внутренним видом, делают ремонт, облагораживают двор и прилегающую территорию», — сказал глава ДУМСО. 

Забота о мечетях — это важная сунна пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), и марксовские мусульмане показывают достойный пример в этом,  отметил по итогам поездки Расим-хазрат Кузяхметов.

Пресс-служба