» Прихожане саратовской мечети помогают благоустроить мусульманское кладбище 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
Аср18.37
» Магриб21.09
Иша22.49
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Прихожане саратовской мечети помогают благоустроить мусульманское кладбище

Уже несколько недель подряд имам-хатыб и прихожане Саратовской Соборной мечети помогают установить новый забор на мусульманском кладбище в поселке Красный Текстильщик Саратовского района. 

Как рассказал имам-хатыб Рустам-хазрат Мухитов, до недавнего времени в поселке не было мусульманского кладбища. Местная администрация выделила небольшой участок земли, на котором уже есть несколько захоронений. Неравнодушные жители Саратовского района и области собрали необходимые средства для приобретения стройматериалов. 

«Мы помогли купить их и привезти сюда. В течение двух недель по выходным дням прихожане Саратовской Соборной мечети приезжают в поселок и помогают местным единоверцам благоустроить территорию кладбища», — сообщил Рустам-хазрат Мухитов.

Быстро завершить все работы на мусульманском кладбище в поселке Красный Текстильщик не удалось — еще остается установить ворота и калитку.

Пресс-служба