» Представители «Возрождения» приняли участие в Угловских чтениях 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.30
Шурук6.11
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представители «Возрождения» приняли участие в Угловских чтениях

5 октября 2022 года в г.Саратове прошла межрегиональная конференция «Угловские чтения».


Организаторы – Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья при поддержке министерства здравоохранения региона.


Конференция проводится в Саратове шестой год подряд. Она посвящена жизни и деятельности академика Федора Углова — основателя трезвеннического движения России.


Среди участников мероприятия был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он выступил с докладом «Обзор аллей трезвости в разных городах России».


Активистка «Возрождения» Зулейха Абальмасова подготовила  доклад  «Скажи вреду: «Нет!». В своем выступлении она напомнила о пагубности вредных привычек и показала альтернативу им в интеллектуальной, духовной, общественной и других сферах жизни.


Ежегодно участники Угловских чтений через свои доклады стремятся побудить общество вести здоровый и трезвый образ жизни, выработать у населения негативное отношение к употреблению алкоголя и наркотиков.


Напомним, Федор Углов – хирург, академик Российской академии медицинских наук. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший практикующий хирург в истории медицины.

Был вдохновителем и лидером трезвеннического движения, в течение двадцати лет возглавлял Союз борьбы за народную трезвость. Скончался в 2008 году на 104 году жизни.


Пресс-служба