» Представители ДУМСО участвовали в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.52
Шурук4.46
» Зухр13.05
Аср18.34
Магриб21.20
Иша23.00
(г. Саратов)
на месяц

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

Представители ДУМСО участвовали в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

Первый заместитель муфтия Саратовской области Рушан-хазрат Сайфетдинов и имам-хатыб Энгельсской Соборной мечети Махди-хазрат Алтынбаев приняли участие в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при администрации Энгельсского муниципального района.

Мероприятие состоялось 14 ноября 2023 года. Его участниками стали представители администрации района, главы муниципальных образований, руководители национально-культурных объединений, представители традиционных религиозных конфессий, общественники.

В рамках мероприятия рассматривались вопросы взаимодействия представителей разных национальностей и религий. Также обсуждались методы предупреждения межнациональных конфликтов. Кроме этого были заслушаны выступления спикеров по актуальным темам. В том числе участники заседания обменялись мнениями по поводу преподавания школьного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Рушан-хазрат Сайфетдинов выступил с докладом и предложил объединить и структурировать информацию в рамках образовательного модуля «Основы религиозных культур и светской этики», в ходе которого дети смогут изучать мировые религии пропорционально.

Пресс-служба