» Представители ДУМ Саратовской области посетили республиканский ифтар в Донецке

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.29
Шурук6.12
Зухр13.03
Аср17.32
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Представители ДУМ Саратовской области посетили республиканский ифтар в Донецке

Делегация Духовного управления мусульман Саратовской области во главе с муфтием Мукаддасом-хазратом Бибарсовым приняла участие в республиканском ифтаре в г.Донецке.

Визит состоялся по приглашению председателя Духовного управления мусульман ДНР Рашида-хазрата Брагина.

3 апреля 2024 года на торжественном ужине-разговении в честь очередного дня уразы присутствовали почетные гости, представители мусульман Саратовской, Пензенской и Ростовской областей, Мордовии, Москвы. Мероприятие также посетил глава городского округа-мэр Донецка Алексей Кулемзин. Кроме этого, среди участников ифтара были представители мусульманских общин Луганска, Мариуполя, Макеевки, Шахтерска, Тореза, Снежного, Красного Луча, Антрацита.

Перед заходом солнца и азаном на Магриб-намаз с приветственными словами выступили почетные гости, поздравив участников ифтара с продолжающимся Священным месяцем Рамадан и пожелав, чтобы Аллах принял их поклонение.

В ходе поездки также состоялось знакомство с деятельностью Донбасского мухтасибата, прошла встреча с его сотрудниками управления и экскурсия по городу.

Пресс-служба