» Представитель ДУМСО рассказал об опыте проведения массовых мероприятий без спиртного 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.14
Шурук8.58
Зухр13.00
Аср15.05
Магриб16.53
Иша18.33
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Представитель ДУМСО рассказал об опыте проведения массовых мероприятий без спиртного

NNN_520023 июля в здании администрации г.Саратова состоялось заседание рабочей группы проекта «Саратов молодой».

Его участниками стали представители саратовской исполнительной и законодательной власти, общественных, молодежных и религиозных организаций. В заседании также принял участие представитель Духовного управления мусульман региона, член Общественной палаты г.Саратова Рустам-хазрат Абдульманов.

Напомним, проект, инициатором которого являются «Общество трезвости и здоровья» и городская администрация, направлен на объединения усилий власти, активных граждан, общественных организаций в стремлении создать трезвую среду обитания для молодежи.


В ходе заседания обсуждалась программа реализации проекта, а также мероприятия, способствующие прививанию молодому поколению понимания необходимости вести трезвый и здоровый образ жизни, неприятию употребления алкоголя и наркотических веществ в различных формах. Для этого с началом учебного года в школах будут проводиться уроки трезвости, фестивали для молодежи, показ социальной рекламы, организованы праздники в честь Дня трезвости, отказа от курения и т.д.

Рустам-хазрат Абдульманов напомнил собравшимся об опыте Духовного управления мусульман Саратовской области в проведении масштабных и массовых мероприятий без спиртного. В частности, он рассказал о народных гуляниях по случаю окончания Священного Рамадана «Ураза-Байрам для всех», которые ДУМСО уже пятый год проводит в Национальной деревне на Соколовой горе.

Помимо этого, Абдульманов призвал обратить внимание на возрастающую популярность мусульманских свадеб и торжеств, которые проходят без алкогольных напитков.

Реализация концепции «Саратов молодой» начнется в сентябре 2015 года. Проект рассчитан на один год.

Пресс-служба