» Подростки побывали в гостях Ершовской Соборной мечети 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.41
Шурук8.19
Зухр12.48
Аср15.18
Магриб17.08
» Иша18.48
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Подростки побывали в гостях Ершовской Соборной мечети

Общеобразовательная школа №3 города Ершова — вновь в гостях местной Соборной мечети! 11 ноября 2025 года учащиеся десятых классов побывали в Доме Аллаха и ближе познакомились с религией Ислам.

Экскурсию по мечети для юных посетителей провел имам Ершова Мухаммад-хазрат Хутиев, а также рассказал школьникам об основах Ислама, важности намаза в жизни каждого верующего и отличиях мусульманского храма от других сооружений, показал в развернутом виде Священный Коран.

Старшеклассники в свою очередь не только с интересом слушали религиозного деятеля, но и сами активно поддерживали беседу, расспрашивая имама об особенностях поклонения мусульман. Например, прозвучал вопрос о пятикратной молитве: ученик интересовался, возможно ли совершить все пять намазов сразу и в чем мудрость их распределения в течение дня.

Всего экскурсию посетили более 30 ребят. По доброй традиции по завершении визита школьники получили от имама приятные подарки и выразили намерение посетить мечеть еще раз.

Добавим, что ученики школы №3, самой большой в городе, — частые гости в Ершовском Доме Аллаха. Регулярно на экскурсии приезжают различные классы, и ребятам, как отметил Мухаммад-хазрат Хутиев, всегда рады в мечети. Такие встречи способствуют укреплению межнациональной и межконфессиональной гармонии в среде молодежи, а также взаимопониманию и дружбе представителей различных культур.

Пресс-служба