Подписано соглашение о сотрудничестве
27 марта 2025 года член Совета муфтиев ДУМ РФ, глава ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов встретился с директором автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества Саратовской области» Еленой Гамидовой.
Участниками встречи также были руководитель общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов и руководитель женской организации «Родник» Хадиджа-ханум Бибарсова.
Обсуждалась важность просветительской работы и патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения истории и укрепления традиционных ценностей.
По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Духовным управлением мусульман Поволжья и автономной некоммерческой организацией «Комитет семей воинов Отечества Саратовской области».
Документ подразумевает совместные согласованные действия, взаимную поддержку и сотрудничество в вопросах, способствующих поддержке участников специальной военной операции и членов их семей для сохранения или восстановления их физического, психического и духовного здоровья.
Стороны вправе оказывать содействие в организации и реализации социальных программ, проведении военно-патриотических и иных совместных мероприятий, принимать участие в работе комиссий, рабочих групп по вопросам адаптации ветеранов и инвалидов, патриотического воспитания, оказывать содействие в организации и проведении мероприятий в рамках реализации целевых программ, направленных на адаптацию ветеранов и инвалидов, патриотическое воспитание молодежи, оказывать содействие в подготовке и обучении граждан по оказанию помощи ветеранам и иным лицам, нуждающимся в такой помощи.
Соглашение вступает в силу со дня его подписания и имеет бессрочный характер.





Пресс-служба
Опубликовано: 29.03.2025, рубрики: Новости.