» Питерский имам-мухтасиб встретился с членом Совета Федерации 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.15
Шурук9.00
Зухр13.01
Аср15.06
Магриб16.54
Иша18.34
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Питерский имам-мухтасиб встретился с членом Совета Федерации

IMG_0928В начале апреля с рабочим визитом Питерский район посетил член Совета Федерации ФС РФ от Саратовской области Олег Алексеев. В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» он провел встречу с жителями района. На мероприятии также присутствовал глава Питерского муниципального района Сергей Егоров.

Среди приглашенных был имам-мухтасиб Питерского района Бердагали-хазрат Нуржанов. В ходе собрания религиозный деятель представил отчет о проделанной работе, а также рассказал о подготовке к предстоящему юбилею мечети с. Питерка. Праздник состоится 20 мая.

IMG_0930Кроме этого, Бердагали-хазрат сообщил участникам встречи об итогах VI международной научно-практической конференции по семейным проблемам, которая прошла 3 апреля в Саратове. «В современном мире семья утратила свою культовую ценность, мы видим это по стремительно растущему проценту разводов среди населения страны», — отметил религиозный деятель.

По словам имама-мухтасиба, необходимо проводить культурно-просветительские мероприятия с молодежью, направленные на пропаганду семейных ценностей и сохранение института брака.

В свою очередь, сенатор и глава района поддержали инициативу Бердагали-хазрата и выступили за совместное сотрудничество с местной мусульманской общиной.

Стоит отметить, ранее член Совета Федерации ФС РФ Олег Алексеев уже посещал Питерский район. В прошлом году он был почетным гостем на первомайском слете ветеранов труда, а в 2015 побывал на праздничном мероприятии Курбан-Байрам.

Пресс-служба