» Обаме предлагают сотрудничать с «Хизбаллой» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.42
Шурук6.21
Зухр13.01
Аср17.21
Магриб19.31
Иша21.11
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Обаме предлагают сотрудничать с «Хизбаллой»

Эксперт по вопросам Ближнего Востока рекомендует президенту США Бараку Обаме установить партнерские отношения с ливанским движением «Хизбалла» для совместного продвижения борьбы с терроризмом.

Бывший руководитель ближневосточного отдела ЦРУ и политический советник по отношениям с Саудовской Аравией Джон О. Бреннан, ныне возглавляющий Центр стратегических и международных исследований, представил Белому дому список рекомендаций по корректировке контртеррористической политики США.

Среди прочего, Бреннан советует президенту США вступить в диалог с ливанской «Хизбаллой» и рядом других радикальных группировок, признанных США террористическими. Он отмечает, что подобное взаимодействие могло бы привести к положительным результатам в противостоянии «Аль-Каиде».

Он подчеркивает, что с начала 80-х годов «Хизбалла» и «Амаль» претерпели значительные изменения, превратившись из террористических (с точки зрения госдепа США) группировок в политические движения, представленные на законных основаниях в парламенте Ливана.

«Я думаю, что эти элементы в Ливане могли бы стать честными партнерами США в борьбе с распространением терроризма в регионе и укреплении демократических институтов в Ливане», — говорит эксперт.

Газета «Наш Мир»

Читать по теме:

  1. «Только ислам спасет Америку!»