» Мусульманская молодежь встретилась с представителем РКНК

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр6.09
Шурук7.44
Зухр12.47
Аср15.53
» Магриб17.41
Иша19.21
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

Мусульманская молодежь встретилась с представителем РКНК

В минувшую субботу, 29 сентября, состоялась встреча руководителя Комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа
Султана Тогонидзе с саратовской молодежью. В мероприятии принимали участие и молодежные активисты местной мусульманской общины.

Встреча прошла в зале заседаний областного комитета общественных связей и национальной политики в форме свободной беседы.

Московский гость рассказал собравшимся о целях и задачах РКНК. Также он презентовал видеоролик о деятельности общественной организации.

На встрече Султан Тогонидзе подчеркнул, что одной из целей Конгресса является формирование благоприятного образа выходцев из СКФО и Закавказья, а также укрепление мира и согласия в многонациональном обществе.

«Мы должны добиться того, чтобы среди молодежи было модно стать успешным, образованным и социально активным. Каждый должен задумываться, какая от него польза Родине», — особо отметил московский гость.

После своего выступления Тогонидзе ответил на интересующие собравшихся вопросы.


В завершении мероприятия молодежь поблагодарила гостя за оказанный визит. Султан Тогонидзе, в свою очередь, добавил, что в ближайшее время представители РКНК проведут в Саратове встречу, в ходе которой будет решаться вопрос о создании филиала организации.

Пресс-служба ДУМСО