Мусульмане Саратова побывали на фотовыставке в консерватории
В Саратовской консерватории им. Собинова состоялось открытие выставки «Космос и Саратов в объективе Ланы Шубиной» фотохудожника, члена «Боевого братства» Светланы Грешновой. В мероприятии приняли участие общественные деятели, военные, преподаватели консерватории и студенты. Среди гостей были также заместитель главы ДУМ Поволжья, имам Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов и руководитель Аппарата ДУМ Саратовской области Ильяс-хаджи Богатырев.
Выставки произведений Светланы Грешновой проводятся уже не первый раз. Ранее они также проходили в Саратовском артиллерийском училище, в фонде Защитников Отечества, центре народного творчества Руслановой. Все это время Рустам-хазрат Мухитов оказывает всестороннюю поддержку подготовке работ и организации экспозиций.
Кроме того, произведения нашли свое место и в зоне СВО. Фотокартины висят в блиндажах военных, даря им тепло и укрепляя дух.
В ходе своего выступления на церемонии открытия заместитель главы ДУМП также отметил важность духовной связи военнослужащих с Родиной, в чем помогает творчество Светланы, напоминая им о родном крае.
Стоит отметить, что постоянными посетителями выставок являются военнослужащие, в том числе участники СВО. Среди работ, которые представлены в экспозиции, зрители могут увидеть и центр Ислама Саратова — Соборную мечеть.
















Пресс-служба
Опубликовано: 22.10.2025, рубрики: Новости.






