Мусульмане поздравили Общество трезвости с юбилеем
На минувшей неделе Саратовское общество трезвости и здоровья отметило свой 40-летний юбилей. На торжественное мероприятие в честь этого события, которое состоялось 16 октября 2025 года, собрались друзья и единомышленники организации. В их числе также были представители мусульманского сообщества: муфтий ДУМ региона Расим-хазрат Кузяхметов, руководитель СРОО «Возрождение» Рустам Абдульманов и другие.
Выступая на встрече, проходившей в Научной библиотеке, Расим-хазрат Кузяхметов поздравил юбиляров от имени мусульман Саратовской области с солидной датой и пожелал руководителю Общества Наталье Корольковой долгих лет жизни, здоровья и энергии, а также напомнил о давнем знакомстве с лидером организации и их совместной работе в Общественной палате в течение двух созывов. В рамках юбилейного торжества Расиму-хазрату была вручена благодарность за продолжительное и плодотворное сотрудничество.
Теплые слова в адрес Общества трезвости и Натальи Корольковой прозвучали также от Рустама Абдульманова, спикеры обменялись воспоминаниями об активной деятельности в рамках движения «Саратов молодой», общих проектах и инициативах.
Мусульманскую общину Саратовской области и Общество трезвости объединяет многолетняя дружба и работа над привлечением жителей региона к здоровому образу жизни и отказу от опьяняющих веществ и напитков. Верующие регулярно принимают участие и сами проводят мероприятия, направленные на борьбу с вредными привычками и зависимостями.





Пресс-служба
Опубликовано: 21.10.2025, рубрики: Новости.