» Мусульмане Озинок рассказали ветеранам о значении пятницы 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.22
Шурук6.17
» Зухр13.05
Аср17.39
Магриб19.45
Иша21.25
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Мусульмане Озинок рассказали ветеранам о значении пятницы

В минувшую пятницу после Джума намаза активисты мусульманской общины районного центра Озинки провели благотворительную акцию. Последователи Ислама навестили пожилых людей в местном ветеранском городке — собрали пакеты с фруктами и сладостями и угостили стариков, которые были очень рады видеть гостей.

Стоит отметить, что озинские мусульмане регулярно посещают ветеранов, независимо от их национальности и вероисповедания, в праздники. В этот раз пожилые люди также интересовались поводом визита. Председатель общины Ергали Сарипов пояснил, что для мусульман одним из самых важных дней является пятница, рассказал о ее значении и месте в Исламе. При этом он отметил, что в этот день награда за добрые дела становится больше.

Верующие также подготовили специальные буклеты на эту тематику «Пятница — священный день для мусульман. Лучшее время давать садака» и раздали их ветеранам.

Как рассказал Ергали Сарипов, в планах у общины — провести экскурсию в мечеть для бабушек-мусульманок, которым тяжело самим добираться до храма и которые давно хотели его посетить.

Пресс-служба