» Мусульмане Ивантеевского района посадили деревья и помогли нуждающимся 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
» Аср18.37
Магриб21.10
Иша22.50
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

Мусульмане Ивантеевского района посадили деревья и помогли нуждающимся

Рамадан – месяц добра и милости. Мусульмане всего мира спешат опережать друг друга в совершении добрых дел. В честь месяца уразы в Ивантеевском районе проводится благотворительная акция «Корзина Рамадана». Она впервые реализуется на территории района.

В рамках благотворительной кампании были закуплены продукты первой необходимости и развезены по адресам проживания нуждающихся категорий людей (инвалиды, многодетные семьи, пожилые люди).

В один продуктовый набор вошли мука, сахар, растительное масло, макароны, рис, чай, печенья, рыбные консервы и др.

Всего было роздано более 20 продуктовых комплектов. До конца Благословенного месяца активисты мусульманской общины Ивантеевского района планируют снова оказать помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Также в месяц Рамадан продолжается благоустройство прилегающей территории к мечети в поселке Знаменский Ивантеевского района. Как рассказал имам-мухтасиб Ивантеевского района Рамиль-хазрат Мустафин, в парке памяти погибших в Великой Отечественной войне, который был заложен два года назад, в Благословенный месяц были высажены 50 саженцев деревьев.

На посадку молодых берез, сосен, тополей и елей собрались не только местные жители, но и единоверцы из Пугачевского района Саратовской области и соседней Самарской области. Мероприятие прошло накануне предполагаемой Ляйлятуль-Кадр, которая лучше тысячи месяцев.

Пресс-служба