Мусульмане Балашова готовятся к Священному Рамадану - ДУМСО

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр05.15
Шурук07.08
Зухр13.15
Аср17.06
Магриб19.07
» Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Мусульмане Балашова готовятся к Священному Рамадану

В Соборной мечети г.Балашова под руководством имама-мухтасиба Балашовского района Ильяса-хазрата Юнкина идет активная подготовка к Благословенному Рамадану.

Еженедельно мусульмане, дети и взрослые, посещают просветительские лекции, уроки по изучению правил таджвида и чтению Священного Корана в местной мечети. Здесь также проводятся тематические встречи, посвященные месяцу Уразы.

В ходе пятничной хутбы Ильяс-хазрат Юнкин напоминает единоверцам о важности подготовки к Рамадану.

По субботам и воскресеньям руководитель женской организации «Родничок», преподаватель воскресной школы Рушания-ханум Юнкина проводит занятия с детьми и женщинами. «В ходе встреч с сестрами по вере мы делимся полезными напоминаниями о добрых делах, о важности милостыни, правильном питании в месяц Уразы, рассматриваем и другие актуальные вопросы. В ходе занятий по книге «Читай по-арабски за 10 часов» дети прошли алфавит и начали читать Коран в оригинале, это очень радует», — отметила Рушания-ханум.  

«Выражаю благодарность всем, кто несмотря на свою занятость и повседневные заботы находит время для получения и распространения полезных знаний. Это и родители учеников, и преподаватели нашей воскресной школы, и активисты мечети», — сказал имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин.

Пресс-служба