» Мукаддас-хазрат Бибарсов: Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта трагедия 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр4.28
Шурук6.10
Зухр13.03
» Аср17.34
Магриб19.47
Иша21.27
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Мукаддас-хазрат Бибарсов: Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта трагедия

22 июня в России – День памяти и скорби. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война. Первые удары германских войск приняла Брестская крепость, гарнизон которой более месяца держал оборону в полном окружении.

«Брестская крепость — символ запредельного мужества, стойкости и отваги защитников своей Родины, воинов разных национальностей: русских, татар, евреев, чеченцев, украинцев, белорусов, ингушей. На этом месте ровно 84 года назад началась самая кровопролитная война в истории человечества. Именно здесь германские войска встретили ожесточенное сопротивление, которое в итоге они не смогли сломить», — подчеркнул глава ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов в своем Телеграм-канале.

«Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Не только в России, но во всем бывшем СССР нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта трагедия, — отметил Мукаддас-хазрат Бибарсов. — Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он не допустил повторения такой ужасающей трагедии, прошу у Него награды для павших за свою Отчизну воинов, здоровья тем немногим оставшимся в живых, мира в сердцах и на земле».

На фото: глава ДУМ Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов в ходе посещения мемориала «Брестская крепость-герой» (г.Брест, Республика Беларусь).

Пресс-служба